Тюменцы каждую субботу могут присоединиться к любителям скандинавской ходьбы

15:11 23 января 2023

По субботам в 10:00 в экопарке "Затюменский" на втором этаже лыжной базы (ул. Аккумуляторная, 15) всех желающих по-прежнему ждут на мастер-классы по скандинавской ходьбе. Вводное занятие всегда лично проводит настоящий энтузиаст своего дела, президент Тюменского центра ЗОЖ, председатель тюменского регионального отделения "Лига здоровья нации", спортсмен и путешественник Борис Воронцов.

На сегодня только в Тюмени группы ведут порядка 30 инструкторов. У каждого от 100 до 400 занимающихся.

"Приток людей идет постоянно. Хоть один-два новичка каждую субботу на мастер-класс приходит. А бывает, что по 40 человек принимаем! И к каждому стараемся подойти индивидуально. Нужно не только познакомить человека с ходьбой, техникой выполнения упражнений, экипировкой, снаряжением, но и выяснить цель, с которой он к нам пришел, определить для него оптимальную физическую нагрузку, интенсивность, сориентировать по месту занятий, инструктору", - отмечает Воронцов.

На ознакомительный мастер-класс можно прийти и в компании, захватить с собой семью, друзей, коллег. На дополнительные вопросы будущим "скандинавам" всегда с радостью ответят по телефону 8-922-004-90-57. #Спортнормажизни72 #Спортивнаязима2023

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024