ФК "Тюмень" уступил лидеру. Не обошлось без скандала

12:59 18 августа 2016

ФК "Тюмень" прервал свою беспроигрышную серию из четырёх матчей первенства России по футболу среди команд ФНЛ, уступив в Челябинске соперникам из "Тосно" - 1:2.

В пресс-службе тюменского клуба отмечают, что поражения вполне могло не быть: сибиряки активно начали встречу, завладев инициативой. Тем удивительнее были два пропущенных ими мяча. Сначала после ошибки обороны счёт на 14-й минуте открыл Антон Заболотный, на 16-й минуте второй мяч в сетку отправил Максим Палиенко, ещё в прошлом сезоне выходивший в форме питерского "Зенита".

После этих голов игра не изменилась. Тюменцы много контролировали мяч, но почти не угрожали воротам, защищаемым Артуром Нигматуллиным. На 79-й минуте тюменец Дмитрий Гузь головой отправил мяч в цель, но главный арбитр Евгений Кукуляк неожиданно отменил взятие ворот. Так что тюменцам пришлось довольствоваться лишь "утешительным" голом Андреа Чуканова на последней минуте матча.

Главный тренер "Тюмени" Александр Ивченко в недоумении по поводу отмененного гола:

"Считаю, что гол был чистым. В таких случаях можно свистнуть фол на вратаре, но там голкипера близко не было".

Теперь "Тюмень" отправляется в Тамбов, где 21 августа встретится с одноименным клубом.