Баскетболисты региона вышли в финал престижного турнира по стритболу

14:15 19 июля 2016

Баскетболисты из Тюмени вышли в финал самого престижного международного турнира по стритболу в формате 1х1.

Региональный турнир российского отборочного этапа к неофициальному чемпионату мира по баскетболу среди мужчин и женщин Red Bull King of the Rock и Red Bull Queen of the Rock завершился в Тюмени. Победителями стали Владимир Мельник из Тюмени и Анастасия Вахмянина из Тобольска. Они будут бороться за победу на национальный финал в Казани, который состоится 30 июля. Исход определит, кто будет представлять нашу страну на международном финале 17 сентября в Стамбуле.

За право представлять регион на российском финале турнира боролись 80 мужчин и 16 девушек. Под кольцом сошлись представители Екатеринбурга, Челябинска, Омска, села Омутинское, Томска, Каменска-Уральского, Магнитогорска.

Квалификационные этапы Red Bull King & Queen of the Rock проходят в десяти городах по всей России - от Калининграда до Владивостока. 

В прошлом году на мировом турнире российский баскетболист Вадим Балякин дошёл до 1/8 международного финала, однако проиграл польскому спортсмену. Среди девушек, как и два года назад, сильнейшей стала россиянка: баскетболистка "Казаночки" Екатерина Безгодова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024