Тюмень и Ханты-Мансийск меряются биатлонами

16:24 15 февраля 2016

В феврале и марте в Тюмени и Ханты-Мансийске состоятся важные соревнования по биатлону. По цене билетов в соревновании столиц соседствующих регионов лидирует Югра.

Напомним, 24 февраля в Тюмени стартует чемпионат Европы по биатлону. 17 марта в столице ХМАО начинается финальный этап кубка мира - также по биатлону.

8 апреля в Тюмени ожидается начало биатлонного шоу "Гонка чемпионов". Редакция NewsProm.Ru сравнила ряд экономических показателей чемпионата Европы и этапа кубка мира.

По количеству билетов пока опережает Тюмень. Как ранее сообщалось, по состоянию на 5 февраля было продано 24 тыс. билетов. После этого в продажу поступили дополнительные билеты на выходные дни (27 и 28 февраля), которые к 9 февраля также уже были раскуплены. На ханты-мансийское мероприятие, которое займет тоже 4 дня, выставлены на продажу всего 20 тыс. билетов.

Но по ценам лидирует соревнование в Ханты-Мансийске. Если стоимость билетов в будни варьируют в Тюмени в пределах от 100 до 400 рублей, то в столице Югры ценовой диапазон в разы выше - от 400 до 1000 рублей. В январе губернатор Владимир Якушев говорил в интервью

Цену на билеты мы не "загибали", они были доступны.

Получается, что тюменский губернатор сдержал свое слово. Столь высокая разница в уровне цен демонстрирует различающиеся взгляды соседних регионов на роль биатлона в их жизни. По-видимому, приоритет властей Югры лежит в области экономической эффективности, в то время как для властей юга области важнее устроить людям праздник.

Евгений Сидоров

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024