Болельщики смогут добраться в "Жемчужину Сибири" на автобусе или машине

15:30 02 февраля 2016

Семь парковок для автомобилей болельщиков организуют на время чемпионата Европы по биатлону в районе областного Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", сообщили в пресс-службе центра спортивной подготовки. 

Зрителям предлагают бесплатные и платные автостоянки. Информация по платным парковкам (стоимость, место продажи) появится позже и будет опубликована дополнительно. На официальном сайте чемпионата опубликованы подробные схемы стоянок.

В нынешнем году в "Жемчужину" можно попасть с двух федеральных автомобильных трасс. К привычной автодороге Курган – Тюмень (через село Червишево) добавился новый маршрут. Уже сегодня проехать в один из лучших биатлонных центров мира можно с трассы Екатеринбург – Тюмень (через село Успенка).

Эта дорога приведет болельщиков в село Мичурино, где будет организована бесплатная парковка. Что касается привычного въезда к стадиону с автодороги Курган – Тюмень (Червишевский тракт), для автомобилей предусмотрена бесплатная парковка в "верхней части" комплекса (стоянка №6), которая рассчитана на 750 мест. По мере заполнения парковки она будет закрыта, а всем автолюбителям предложат стоянку в районе деревни Черная Речка (3 км от "Жемчужины"). К стадиону болельщики смогут добраться на бесплатных шаттлах.

Отметим, для всех любителей биатлона из Тюмени организуют трансфер. Автобусы будут отправляться в "Жемчужину" из двух точек города – от центра "Тюмень-Дзюдо", расположенного по адресу ул. Валерии Гнаровской, 1 (напротив ТЦ "Фаворит") и от СК "Центральный" (ул. Орджоникидзе 60/1, напротив ЦУМа). Интервал движения – от 15 до 30 минут. Обратно автобусы доставят зрителей в эти же места. Билет можно приобрести непосредственно в автобусе. Стоимость проезда в одну сторону составит 100 рублей.

Напомним, чемпионат Европы по биатлону пройдет с 24 по 28 февраля в "Жемчужине Сибири". Заявки на участие в состязаниях подала 31 национальная сборная.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024