Тюменцы установили рекорд по обливанию ледяной водой

10:27 09 ноября 2015

На открытие регионального сезона зимнего плавания, которое состоялось 8 ноября, жители установили новый региональный рекорд по обливанию ледяной водой –одновременно вылили на себя воду 215 человек.

На мероприятии, приуроченном к Х чемпионату мира по зимнему плаванию, который пройдет в Тюмени в марте 2016 года, презентовали Набережную, как площадку проведения чемпионата, и десять вариантов талисманов, ранее отобранных среди всех присланных рисунков. За понравившийся эскиз участники могли отдать свой "лайк".

Авторы  работ – жители разных регионов России: Казахстана, Башкортостана, Самарской, Мурманской, Новосибирской областей, Республики Коми, Кургана, Челябинска и Тюмени. До 1 декабря все желающие еще могут прислать свои эскизы, победителя ждет приз – водонепроницаемые часы SmartWatch. Регистрация участников чемпионата завершится 31 декабря. Подать заявку можно на сайте winterswimming.ru.

В завершение мероприятия атлеты зимнего плавания из разных клубов региона приняли участие в заплыве по Туре: первая партия плыла с флагами клубов, вторая – с гирями, а участники третьего заплыва продемонстрировали разные стили. Самые увлеченные пловцы даже подготовили костюмы, в которых и заходили в реку.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024