Тюменцы привезли шесть золотых медалей с силового турнира "Золотой тигр"

12:07 27 октября 2015

Тюменские спортсмены из фитнес-центра "ЮниСпорт" привезли с крупнейшего в Европе и России фестиваля силовых видов спорта "Золотой тигр", прошедшего в Екатеринбурге, шесть медалей за первые места, а руководитель команды установил мировой рекорд.

Главный тренер команды "ЮниСпорт" Борис Жерновников сумел побить предыдущий результат, выжав лежа штангу весом 230 килограммов. Сергей Бондаренко победил в категории жима штанги в 125 килограммов. Евгений Басов победил занял первое место, выполнив норматив мастера спорта среди любителей. Максим Быков и Илья Ахметов взяли золото в становой тяге, а Николай Доминин – в жиме лежа без экипировки.

Пауэрлифтинг оказался самым представительным видом спорта на фестивале: во все категории было заявлено свыше 1800 спортсменов. Это новый рекорд по количеству участников для всех европейских турниров такого уровня. Кроме того, были представлены различные виды боевых искусств (единоборств), армрестлинг, русский жим, исторический средневековый бой, армлифтинг и другие.

"Золотой тигр" - социальный, мультимедийный проект, направленный на формирование престижности здорового образа жизни и занятий спортом. В этом году девятый по счету турнир проходил в "ЭКСПО-Центре" Екатеринбурга. Три павильона по 10 тысяч квадратных метров и один зал на 20 тысяч, разделенные на множество спортивных площадок, на каждой из которых проходили многочисленные состязания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024