Тюменские борцы с медалями вернулись с чемпионата УрФО

14:20 31 марта 2015

Шесть "золотых", одну "серебряную" и две "бронзовые" медали завоевали тюменские борцы на  чемпионате Уральского  федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 года рождения в Кургане, который завершился 28 марта.

"Результат хороший и ожидаемый. Ребята прошли подготовку на учебно-тренировочном сборе в городе Волжске в ноябре 2014 года. И уже участвовали в первенстве России, опыт есть. Теперь мы ждем такого же хорошего выступления на финале первенства страны во Владимире в мае этого года. Будет сложно, но мы верим в наших спортсменов", - прокомментировал председатель Федерации спортивной борьбы Тюменской области Александр Яковлев.

В соревнованиях в Кургане с 26 по 28 марта приняли участие 192 спортсмена из шести регионов: Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Югры и Ямала. Честь тюменского региона защищал 31 спортсмен в 11-ти весовых категориях: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг.

В итоге домой тюменцы привезли девять медалей. Сразу две "бронзы" было завоевано в категории 50 кг. На пьедестал поднялся: Олег Швегжда (тренеры – Мальцев С.Г., Швегжда А.В., Бердинских О.О.) и Шодовар Абдулоев (тренер – Захаров А.В.).

В категории 54 кг. Первое место занял Камран Мурадов (тренеры – Зуев Е.А., Барсуков В.Н.), в категории 63 кг победу одержал Альберт Абдуллин (тренер – Пяткин Д.Б.). Акбар Салихов стал победителем в категории 69 кг (тренеры - Велижанин В.Л., Минибаев А.А.), в категории 76 кг сразу два призовых места: второе у Асланбека Исмаилова (тренеры – Зуев Е.А., Барсуков В.Н.), первое у Георгия Дарахвелидзе (тренер – Пяткин Д.Б.).

Первое место в категории 100 кг занял Дениск Вавулин (тренер – Пяткин Д.Б.), а в категории 120 кг – Антон Кривцов (тренеры – Пяткин Д.Б., Минибаев А.А.).

Теперь ребят отправятся на первенство России во Владимир, которое состоится с 8 по 11 мая.