Спортивный туризм на лыжах: лучших выявили в Сургуте

14:50 18 февраля 2015

Открытый Чемпионат и Первенство ХМАО-Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях состоялся в минувшие выходные в Сургуте. Сильнейшей в Первенстве стала команда города Стрежевого, немногим обогнав команды Ханты-Мансийска и Сургута. В Чемпионате победу одержали спортсмены из Ханты-Манскийска.

С 13 по 15 февраля в Сургуте прошел Открытый Чемпионат и Первенство ХМАО-Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В соревнованиях, как и ожидалось,  приняли участие команды из восьми городов ХМАО и ЯНАО.

Сильнейшей в Первенстве стала команда города Стрежевого, немногим обогнав команды Ханты-Мансийска и Сургута. В Чемпионате победу одержали спортсмены из Ханты-Манскийска. 2 и 3 места разделили команды из Сургута и Нягани.

Команда МБУ "Центра специальной подготовки "Сибирский легион", представлявшая на соревнованиях Сургут,  завоевала 6 призовых мест.

Победителями стали: Владислав Путинцев Владислав -  среди юношей на дистанции 3 класса. Эвелина Самигуллина, Юлия Пронина, Екатерина Каганяк, Лилия Туктамышева - 2 место среди женских групп на дистанции 3 класса. Эльвина Вебер, Наталья Тользина, Александра Мозжегорова, Дарья Берестовая - 2 место среди женских групп на дистанции 4 класса. Алексей Степанов, Роман Шилов, Вадим Устимкин, Денис Артеев - 3 место среди мужских групп на дистанции 4 класса.

Соревнования проходили при поддержке департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры, МРОО Федерации спортивного туризма ХМАО-Югры, МБУ Олимпия.