Финал уже близко: в женском баскетболе универсиады агровузов определились фавориты

18:15 04 июля 2014

Четвертый день соревнований по женскому баскетболу в рамках V универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ выявил участников финальной гонки. 4 июля в СДЮШОР "Прибой" в двух встречах сыграли команды из Челябинска, Самары, Кубани и Саратова. Оба матча закончились с разгромным счетом.
 
Команда Челябинской ГАА уступила сборной Самарской ГСХА и проиграла во всех периодах. Счет в игровых отрезках составил 20-8, 21-12, 32-19, 54-28 в пользу самарской команды.
 
"Команды были неравные. У нас только 4 человека серьезно занимаются баскетболом, остальные девочки просто учатся в университете и никогда не занимались профессиональным спортом, - рассказывает тренер сборной Челяюинской ГАА Татьяна Черняева. - И это только наши первые шаги в профессиональном спорте. Женская сборная сформировалась совсем недавно, и когда девочки получат игровую практику, улучшат технику, тогда и будет хороший результат", - считает тренер проигравшей сборной.
 
Вторым матчем женского баскетбола стало противостояние государственных аграрных университетов из Саратова и Кубани. Игра закончилась победой сборной Саратовского ГАУ им. Н. И. Вавилова. Счет в 4 периодах составил 16-4; 38-18; 52-26; 59-32.
 
"С командой мы тренировались и играли в этом сезоне, чувствуем себя уверенно. Есть, конечно, у нас студенты, которые с нами не играют, но костяк команды сплочен друг с другом, мы чувствуем игру, и опыт помогает нам побеждать. Нацелены на призовые места, хотим победить", - говорит капитан команды, студентка аспирантуры Саратовского ГАУ Ева Костышева.
 
Таким образом, в результате соревнований 4 игровых дней, были выявлены команды-победительницы группового этапа женского баскетбола. В следующие два дня команды в жесточайшей схватке разыграют призовые места Универсиады.
 
Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег мероприятия - #Летняя_универсиада
Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024