Капитан баскетбольной сборной Самарской ГСХА Оксана Акульшина: "Все команды сильные, возможно, дело в везении"

18:20 04 июля 2014

Сборная Самарской ГСХА победила сборную Кубанского ГАУ в женском баскетбольном матче со счетом 59:45 вчера, 3 июля. Капитан команды-победительницы Оксана Акульшина рассказала о том, как стала баскетболисткой и с какими трудностями сталкиваются спортсменки.
 
Что думаете об этой игре?
 
О.: Мне кажется, что играть было тяжело из-за разницы во времени. Мы по-нашему времени играли в 7 утра. Нам тяжело, и мы только просыпаемся ко 2,3 периоду.
 
Когда вы начали играть в баскетбол?
 
О.: Очень давно, еще в школе. Меня папа часто водил на профессиональные игры. Я смотрела – мне нравилось, решила сама начать заниматься. Пришла в спортивную школу. Играла долго, с пятого класса, а потом поступила в институт, теперь играю за сборную. Помимо этого, я была участницей профессиональной высшей лиги один год.
 
Как налаживали отношения в команде?
 
О.: У нас и так дружный коллектив, все хорошо общаются. Я в команде три года. Сборная часто меняется: кто-то заканчивает учиться, а кто-то поступает. В этом году к нам пришло много ребят.
 
Какими успехами можете похвастаться на данный момент?
 
О.: Надеюсь, что в этот раз похвастаемся, когда что-нибудь займем.
 
Это первая универсиада, в которой вы участвуете?
 
О.: Нет, вторая. До этого мы играли в Казани и заняли третье место.
 
Есть ли у вас какие-нибудь кумиры в спорте?
 
О.: Нет. В детстве, конечно, были, а сейчас я просто интересуюсь. Не до этого. Я же учусь, работаю, тренируюсь.
 
А как проходят тренировки?
 
О.: По два часа. Жаль только, что институт находится не в самой Самаре. Самарские ребята иногда не могут приезжать. У нас половина девочек тренируется в одном месте, половина в другом. Мы совмещаем тренировки перед играми или когда есть возможность у всех участников команды.
 
Значит, многие тренируются индивидуально?
 
О.: Нет, все в командах, просто разных. Самарские ребята часто тренируются с другими, так как мы не можем часть ездить на базу.
 
Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег мероприятия - #Летняя_универсиада
 
Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024