Три матча. Два разгрома. Завершился третий день женского баскетбольного турнира на универсиаде

20:55 03 июля 2014

Три женских баскетбольных матча прошли в рамках V летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ в СДЮШОР "Прибой" третьего июля. Команды сборной самарской ГСХА, Горского ГАУ и РГАУ-МСХА (Москва) вышли в своих противостояниях победителями.
 
В матче между сборными Самарской ГСХА и Кубанским ГАУ бесспорным лидером оказалась команда самарчанок. Как говорили игроки команды ГСХА, первый период оказался сложным для обеих команд, что подтверждает счет 21:19 в пользу СГСХА.
 
Поддержать команды пришли не только друзья, сокурсники и тренеры, но и ректорат. Директор учхоза "Краснодарское" КубГАУ Павел Носаленко рассказал, зачем пришел на игру: "Вчера мы уже были на матче женской волейбольной сборной, но баскетбол мой любимый вид спорта. Я даже играл за университет, когда был студентом. Вижу, что наши баскетболистки отлично выступают. Они молодцы, стараются! Соперники, конечно, тоже хороши, но я надеюсь, наши выиграют", - сказал он.
 
В последних периодах девушки из сборной КубГАУ не смогли оправдать возлагавшихся на них надежд. Самара выиграла - 59:45.
 
В следующем матче, который проходил между сборной Горского ГАУ и сборной Московского ГУЗ, уже с первого периода было понятно, кто одержит победу – баскетболистки из столицы ничего не могли противопоставить своим соперникам. В итоге разгром – 79:13.
 
"Победа очень бодрит, - рассказывает после игры капитан сборной Горского ГАУ Анастасия Приходько, - Настроение у команды отличное. Мы же приехали лишь за победой. Не думаю, что это хорошо, когда приезжают на турнир просто так. Нам также помог командный дух: мы собрались и просто играли слаженно. Сейчас мы очень рассчитываем на первое место".
 
В заключительном матче игрового дня встречались команды Новосибирского ГАУ и РГАУ-МСХА из Москвы. Здесь также не получилось упорной борьбы, москвички выиграли со счетом 28-80. Они превзошли своих оппоненток во всех аспектах игры. "В целом игрой довольны, командное настроение хорошее, готовимся к финалам", - отметила капитан команды РГАУ-МСХА Наталья Ерошевич.
 
Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег мероприятия - #Летняя_универсиада
 
Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024