Главное - это участие: итоги второго игрового дня мужского баскетбольного турнира V летней универсиады

19:10 02 июля 2014

Два мужских матча по баскетболу в рамках V универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ прошли 2 июля в СДЮШОР "Прибой". Победителями стали ГАУЗС (Тюмень) и РГАУ-МСХА (Москва).
 
В первой игре встречались сборные Тюменского ГАУСЗ и Челябинской ГАА. И если сначала они играли "очко в очко", 10:10 после первой четверти, то далее тюменская команда начала постепенно уходить в отрыв.
"Они играют хорошо, но могли и лучше. Не хочу перехваливать ребят. Скажите, кто вообще не желает победы? Все настроены на нее, так же и мы. Эта игра ничем не отличается от других", - считает тренер сборной тюменского вуза Александр Третьяков.
 
Матч завершился со счетом 59:43 в пользу Тюмени.
 
Второй матч мужского турнира проходил между сборными РГАУ-МСХА (Москва) и ДГАУ (Благовещенск). Победу одержали москвичи со счетом 88:43. Здесь упорной борьбы не получилось, так как команды на турнире преследуют разные цели: "Мы приехали поднабраться опыта, впервые участвуем на турнире такого масштаба. Сказывалось волнение. Играли с такой хорошей командой, так что в целом нас устроил результат", - говорит тренер благовещенцев Светлана Хмырова.
 
Её оппонент – наставник комады из Москвы - рассказал, в чем его команде нужно добавлять: "В дальнейшем хотелось бы еще более слажено играть и уверенней чувствовать себя", - отметил Сергей Фроловин.
 
Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег мероприятия - #Летняя_универсиада
Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024