Тюменскую спортсменку Юлию Ефимову дисквалифицировали почти на 1,5 года за допинг

15:00 13 мая 2014

Пловчиху Юлию Ефимову, представляющую на соревнованиях Тюменскую область, дисквалифицировали на год и четыре месяца за употребление запрещенных препаратов. Информация об этом появилась на сайте Международной федерации плавания (FINA). Все результаты спортсменки за последние 6,5 месяцев будут аннулированы.
 
Решением антидопинговой комиссии дисквалификация начинается 31 октября 2013 года и завершается 28 февраля 2015 года. таким образом тюменка сможет участвовать в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани с 8 по 16 августа 2015 года.
 
По информации РИА Новости, в период дисквалификации спортсменка будет тренироваться в США, и Всероссийская федерация плавания ее в этом поддержит.
 
Положительный результат дала допинг-проба, взятая у Ефимовой в октябре 2013 года во время внесоревновательного контроля. Анализы показали наличие в организме дегидроэпиандростерона. По словам пловчихи, запрещенный препарат мог попасть в организм с пищевыми добавками, которые Ефимова купила в специализированном магазине в Калифорнии.
 
Напомним, Юлия Ефимова – трехкратная чемпионка мира, десятикратная чемпионка Европы, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Спортсменке принадлежит мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом на короткой воде. Время в 28,71 секунды она показала в Токио.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024