Открытый Кубок города по баскетболу выиграли ветераны из Тюмени и Омска

17:20 12 мая 2014
Второй открытый Кубок города Тюмени по баскетболу среди команд ветеранов спорта в категориях "35+" и "40+" прошел в нашем городе в минувшие праздники. Турнир, посвященный Дню Победы, собрал четыре мужских команды из Тюмени, Омска, Челябинска и города Петропавловск (Республика Казахстан) и три женских команды из Тюмени, Петропавловска и Перми, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

Обе тюменские команды продемонстрировали более чем достойный результат. По итогам жарких двухдневных "баталий" победу праздновала женская сборная Тюмени, почетное второе место заняли представительницы Перми, а третье место призового подиума заняли гостьи из города Петропавловск.

За победу поборолась и мужская сборная Тюмени, однако, уступила в решающем матче команде из Омска. Таким образом, победа досталась команде омских баскетболистов, а у тюменской команды – почетное второе место. В борьбе за третье место победу одержала команда из Казахстана.

Капитан сборной команды ветеранов города Петропавловска Руслан Абдуллин поделился опытом участия в турнире: "Наша команда существует семь лет. На сегодняшний день в составе команды три представителя из столицы, города Астаны, и остальные из Петропавловска. С командами Омска и Тюмени нас объединяет многолетняя дружба и любовь к баскетболу. Мы дружим уже лет пять, вместе регулярно выезжаем на турниры имени Олимпийского чемпиона И.В. Дворного, которые проходят в Омске в марте каждого года, в прошлом году приезжали в Тюмень на открытый Кубок города среди ветеранов спорта. В декабре каждого года мы устраиваем турниры в честь независимости Республики Казахстан, на которые также приглашаем и тюменскую, и омскую команды. Свое участие в турнире и призовое третье место посвящаем своей стране, родному городу, и, конечно, ветеранам Великой Отечественной войны".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024