Тюменские первоклашки забрались на вершину Ауш-Тау

11:40 21 апреля 2014
Федерация альпинизма Тюменской области и компания "Тректур" совершили в эти выходные самый простой и красивый треккинг на вершину Ауш-тау высотой 645 метров в составе 36 человек. Переход до вершины занял совсем немного времени, в команде были и совсем маленькие альпинистики - начиная с 7 лет. Как отметили участники, погода выдалась очень хорошая, при этом снега в этом году было немного больше, чем обычно, однако это не доставило проблем трекерам.

После восхождения все отправились на экскурсию в церковь Вознесения, а после отдохнули в русской бане на территории базы отдыха, желающие смогли покататься на лошадях, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" пресс-службе федерации альпинизма Тюменской области.

Далее в плане у федерации более серьезные планы. Это участие в чемпионате России по альпинизму в молодой и новой дисциплине "скайраннинг", которая предполагает забег на время на высшую точку Европы - Эльбрус 5642 метра. А ткже самый красивый треккинг в Гималаях для начинающих, назначенный майские праздники. Все желающие еще могут подать заявку, есть свободные места, вся информация на сайте TRFA.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024