Тюмень вырвала у Мурманска право поведения чемпионата мира по зимнему плаванию в 2016 году

16:00 21 марта 2014
Делегация Тюменской области 20 марта приняла участие в официальной церемонии открытия IX чемпионата мира по зимнему плаванию в городе Рованиеми – столице финской Лапландии, расположенном на Северном полярном круге. Наш регион представляли депутат Тюменской областной думы, председатель федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Алексей Салмин и члены команды участников соревнований чемпионата мира по зимнему плаванию. На церемонии открытия официально объявлено о принятом решении Совета директоров Международной ассоциации зимнего плавания (IWSA) предоставить почетное право проведения десятого мирового чемпионата по зимнему плаванию 2016 года в Тюмени.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поддержал эту инициативу. Выбор международной ассоциации в пользу Тюмени предопределили детальные планы места проведения соревнований, представленные на рассмотрение комиссии, посещение представителей ассоциации турниров Tyumen Open Cup, которые за два года существования стали серьезными международными площадками проведения соревнований, собирающих самых сильных атлетов ледяной воды со всего мира. Ежегодно в Tyumen Open Cup участвуют спортсмены более чем из 40 регионов России и 12 стран мира.

Напоминаем, что основным конкурентом Тюмени в ходе серьезной борьбы за право проведения чемпионата мира являлся Мурманск, который представил свою развернутую презентацию в ходе состоявшегося в марте 2013 праздника Севера, а в 2016 году отметит юбилейную дату – 100-летие со дня образования.

Тюменская федерация зимнего плавания стала первым и пока единственным членом Международной ассоциации зимнего плавания, а Тюменский регион сегодня является одним из наиболее активных участников закаливания и зимнего плавания не только в России, но и в мире. Тюмень по праву считается кузницей мировых достижений, которые отмечены в Книге рекордов России и Книге рекордов Европы.

Президент Международной ассоциации зимнего плавания Мария Юрьё-Коскинен выразила уверенность, что совместно с организационными способностями тюменских профессионалов, Тюмень поддержит, сохранит ценности и этику, которые так важны для мирового чемпионата. От лица Совета директоров Ассоциации она выразила надежду, что Тюмень непреклонна в своем намерении подготовить и провести чемпионат 2016 года на самом высшем уровне.

Обязательства о взаимодействии между International Winter Swimming Association и организатором чемпионата мира-2016 будут подписаны в Рованиеми 22 марта, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ТРО ВПП "Единая Россия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024