Виталий Васьков: на Олимпийских играх Россия набирает обороты

18:00 10 февраля 2014

Четыре медали, одна из которых – "золотая", в активе российской сборной на Олимпиаде в Сочи. Председатель Ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталий Васьков уверен, что у российских спортсменов победы еще впереди.
 
В активе россиян одна "золотая", две "серебряных" и "бронзовая" медаль. К тому же сразу несколько олимпийцев остановились в шаге от пьедестала. "Впереди соревнования по фигурному катанию и хоккею, в которых наша сборная традиционно сильна, да и в биатлоне есть, кому побороться за самые высокие места", - комментирует первые победы российских спортсменов Виталий Васьков.
 
Эксперт уверен, что не исключено появление новых звезд в дисциплинах, которые не так популярны в России. "Соревнования такого масштаба и уровня как Олимпийские игры примечательны тем, что на первые роли здесь выходит не только техника и подготовка спортсмена, но и психология. Многие признанные мастера не могут совладать с эмоциями, а значит – это шанс проявить себя для молодых спортсменов", - говорит председатель ТюмАСС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024