Виталий Васьков: бойкот Олимпиады – пережиток прошлого

16:22 20 января 2014

Президент России Владимир Путин считает призывы к бойкоту Олимпиады инструментом сдерживания и рудиментом старого мышления. По мнению председателя Ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталия Васькова, со словами главы государства нельзя не согласиться.
 
"В современном мире с каждым днем становится все больше глобальных проектов, которые призваны объединить людей, несмотря на различные социальные, экономические и другие противоречия. Бойкотировать такое грандиозное событие как Олимпийские игры – это пережиток прошлого, мир изменился, должно измениться и его восприятие. На первое место должна выйти спортивная составляющая", - уверен Виталий Васьков.
 
Как отметил эксперт, многие хотят найти в проведении Олимпиады какие-то скрытые подтексты, но прежде всего, Игры - большой спортивный праздник. "Иногда мы забываем об этом, а ведь главное в этом событии – дух состязания, а также единение наций и народов", - продолжает Виталий Васьков.
 
Напомним, что от поездки в Сочи отказались президенты Германии Йоахим Гаук и Франции - Франсуа Олланд, не будет на Олимпиаде и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, у которой, как и у президента США Барака Обамы, слишком загруженный график. Если эти политики и не называли причиной отсутствия в Сочи "политику", то, например, президент Литвы Даля Грибаускайте ехать в Россию отказалась принципиально.
 
Однако большинство лидеров воспринимают Олимпийские игры именно как, и подобает, как спортивное мероприятие. "Вероятно, я отстал от жизни, но я до сих пор считал, что Олимпийские игры являются соревнованиями спортсменов, а не глав государств. По крайней мере, я так понимаю смысл Игр. Латвийский олимпийский комитет попросил меня поучаствовать в церемонии открытия Олимпиады, и я это сделаю, буду представлять свою страну", - цитирует президента Латвии (соседки Литвы) Андриса Берзиньша "Комсомольская правда".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024