На Олимпийский Новый год приглашает тюменский музей

13:40 26 декабря 2013

В честь XXIIзимних Олимпийских игр в Сочи 26 декабря в 15:00 в музее "Дом Машарова" (ул. Ленина, 24) откроется выставка "Олимпийский Новый год".

Олимпийские игры – достояние земной цивилизации, ярчайшее спортивное событие планеты и самый главный старт в жизни любого атлета. Чемпионами становятся, пройдя через тяжелый труд, помноженный на способности и железную волю к победе. И тот, кому удается взойти на олимпийский пьедестал, приобретает пожизненный статус олимпийского чемпиона, а его достижения навсегда остаются в мировой истории спорта.

На церемонию открытия выставки приглашены олимпийские чемпионы и призеры: Владимир Чебоксаров, Луиза Носкова, Галина Куклева, Альбина Ахатова. Для экспонирования наши чемпионы предоставили свои олимпийские трофеи (медали, знаки, дипломы), а также награды самого высочайшего уровня с мировых и европейских чемпионатов.

Всего на выставке будет экспонироваться около 300 предметов. В первую очередь это символы, сувениры и талисманы Олимпиады. Выставка познакомит посетителей музея с историей Олимпийских игр, проведением первой проводившейся в нашей стране Олимпиадой "Москва-80", участием спортсменов Тюменской области в Олимпийском движении, тюменскими чемпионами и призерами Игр, тренерами, принесшими мировую славу Тюменской области.

Особенностью выставки станет ее динамичный, "спортивный" характер. Ежедневно, до 7 февраля 2014 г., на специальной карте-схеме будет отмечаться продвижение олимпийского огня по городам России. Во время проведения Игр на стенде с фотографиями тюменских спортсменов – членов олимпийской сборной – будут отмечаться их олимпийские достижения. Выставка включает в себя программу проведения викторин, конкурсов, посвященных Олимпийским играм, встреч с олимпийскими чемпионами и участниками Олимпиад. Все желающие смогут сфотографироваться у олимпийского факела, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в PR-отделе музейного комплекса им. И. Я. Словцова.

Продлится выставка до 28 февраля 2014 г.

Дополнительная информация по телефону: 46-13-10.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024