В выходные баскетболисты разыграют медали чемпионата города

09:23 14 декабря 2013

В детско-юношеской спортивной школе "Старт XXI век" (п.Антипино, ул. Береговая, 1, корп.4) 14 и 15 декабря состоятся финальные игры чемпионата города по баскетболу среди мужских команд.

14 декабря в 10 часов первыми на площадку выйдут баскетболисты специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 (96) и Тюменского государственного университета, сообщают в городском департаменте по спорту и молодежной политике. В 11.20 болельщиков ждет противостояние любительской команды "Союз" (бывшие выпускники вузов) и Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права.

В 12.40 "финальный бросок" в борьбе за чемпионский титул сделают баскетболисты команды Тюменского проектного научно-исследовательского института нефтяной и газовой промышленности им. В.И.Муравленко "Гипро" и Тюменского лесотехнического техникума. В 14 часов соревноваться на паркете в атаках, бросках и подборах начнут команды Государственного аграрного университета Северного Зауралья и специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 (97/3).

Второй игровой день в 10 часов откроет поединок между командой Тюменского государственного архитектурно-строительного университета и сборной ветеранов "Проект 72". В 11.20 бороться за победу будут баскетболисты коллективов "Тобольский тракт" и "Сбербанк". Еще одни претенденты на чемпионство – любительская команда "Ассорти" и "дружина" специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 (97/2) – встретятся на площадке в 12.40 часов.

Завершится чемпионат города матчем с участием команд Тюменского политехнического колледжа "Стелла" и Тюменской государственной медицинской академии.

Напомним, что чемпионат города по баскетболу среди мужских команд стартовал в октябре 2013 года. В этом году борьбу за титул чемпиона города 2013 года вели 23 команды, среди которых сборные высших и средне-специальных учебных заведений, предприятий и организаций города, а также любительские команды, игроков которых объединило неравнодушие к этому виду спорта.

Отметим, что 17 декабря в 17 часов лучшие игроки чемпионата по традиции вновь соберутся на паркете в рамках "Матча звезд".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024