Кубок России по стрельбе пройдет без тюменцев

10:05 06 декабря 2013

Соревнования по спортивной стрельбе стартовали в Ижевске, однако среди претендентов на победу тюменцев нет. Работу в воспитании спортсменов российского и мирового уровня в регионе необходимо усилить, считает председатель Ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталий Васьков
 
Кубок России по стрельбе пневматического оружия пройдет в Ижевске с 4 по 9 декабря. Лучшие снайперы будут выявлены в трех упражнениях: пистолет, винтовка, движущаяся мишень. Предварительную заявку на участие подали более 350 спортсменов из 43 регионов России. Наибольшее представительство у команд Москвы, Белгородской, Свердловской областей, где пулевая стрельба является базовым видом спорта. А также у Московской области и Республики Башкортостан.
 
Несмотря на то, что тюменцы показали отличные результаты на недавно прошедшем домашнем Открытом чемпионате Тюменской области по пулевой стрельбе, в стартовавшем Кубке в Ижевске они участия не примут.
 
"Да, у нас в Тюмени неплохо развит стрелковый спорт, есть хорошие, сильные ребята, выступающие на приличном уровне, но все это далеко не предел и впереди ещё много работы по привлечению и воспитанию спортсменов не только всероссийского, но и мирового уровня", - прокомментировал ситуацию председатель Ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталий Васьков.
 
Стоит отметить, что стрелковый спорт по безопасности сравним с шахматами, и за 35-летнюю историю спорта IPSC (Международной конфедерации практической стрельбы) в мире не произошло ни одного несчастного случая.
 
СПРАВКА: Ассоциация стрелкового спорта тюменской области создана в апреле 2013 года. Общественная организация объединяет владельцев и любителей стрелкового оружия, людей, профессионально занимающихся различными видами стрелкового спорта: стендовой, пулевой и практической стрельбой, стрельбой из ружей, лука и арбалета. Ассоциация ставит перед собой задачи: пропагандировать культуру обращения с оружием, содействовать в организации и проведении спортивных мероприятий по стрельбе, а также планирует проводить мастер-классы, турниры и обучающие курсы для новичков и профессиональных стрелков. Возглавляет Ассоциацию стрелкового спорта Тюменской области представитель Федерации практической стрельбы России, бизнесмен и политик Виталий Васьков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024