Виталий Васьков: тюменцы показали отличные результаты на чемпионате по пулевой стрельбе

09:35 28 ноября 2013

Открытый чемпионат Тюменской области по пулевой стрельбе прошел в областной столице с 23 по 25 ноября. В тире РОСТО ДОСААФ встретились стрелки из Кургана, Тобольска, Нового Уренгоя и Тюмени.
 
По словам председателя ассоциации стрелкового спорта Тюменской области Виталия Васькова, тюменцы показали прекрасные результаты в общем зачете. По итогам трех дней состязаний спортсмены ДЮСШ Тюмень одержали победу в командном первенстве. Второе место заняли стрелки из Кургана, третье – ДОСААФ Тюмень.
 
"Наши ребята продемонстрировали мастерство владения различными видами оружия и преодолели все задания. Это действительно отличные результаты, с которыми можно выступать на соревнованиях более высокого уровня. Уверен, у Тюмени есть шанс побороться за лидерское место, по крайней мере, на территории УрФО", - заявил Виталий Васьков.
 
В первый день чемпионата участники состязались в стрельбе из пневматического оружия в следующих упражнениях: ПП-2 (пневматический пистолет; дистанция 10 метров; 40 зачетных выстрелов.) и ВП-4 (пневматическая винтовка; дистанция 10 метров; 40 зачетных выстрелов).
 
Следующие два дня в тире раздавались выстрелы из малокалиберного оружия. В воскресенье пистолетчики стреляли в упражнениях: "матчевый пистолет" МП-11 (мужчины, дистанция 50 метров, 40 зачетных выстрелов), МП-2 (женщины, дистанция 50 метров, 30 зачетных выстрелов), а винтовочники – "стандарт" МВ-5 (стрельба из трех положений: с колена, лежа, стоя; общее количество зачетных выстрелов - 60).
 
В понедельник спортсмены соревновались в упражнениях: пистолет МП-5 (стрельба по мишени с черным кругом + стрельба по появляющейся мишени; 25 метров; 30+30 зачетных выстрелов) и винтовка МВ-9 (из положения лежа; 50 метров; 60 выстрелов).
 
СПРАВКА: Ассоциация стрелкового спорта тюменской области создана в апреле 2013 года. Общественная организация объединяет владельцев и любителей стрелкового оружия, людей, профессионально занимающихся различными видами стрелкового спорта: стендовой, пулевой и практической стрельбой, стрельбой из ружей, лука и арбалета. Ассоциация ставит перед собой задачи: пропагандировать культуру обращения с оружием, содействовать в организации и проведении спортивных мероприятий по стрельбе, а также планирует проводить мастер-классы, турниры и обучающие курсы для новичков и профессиональных стрелков. Возглавляет Ассоциацию стрелкового спорта Тюменской области представитель Федерации практической стрельбы России, бизнесмен и политик Виталий Васьков.
 
 
 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024