"Горы для всех": тюменцев приглашают встретить Новый год на африканском вулкане

09:45 03 октября 2013

Инициатор проект "Горы для всех" Тюменская региональная федерации альпинизма приглашает жителей Тюменской области присоединиться к тем, кто уже испытал себя на смелость и принял участие в проекте.

По словам президента федерации Тимура Гайнуллина первый в осенне-зимнем сезоне выезд стал уже традиционным - на Таганай (Южный Урал). Он собирает  в этом году до 70 участников и приглашает на три дня окунуться в атмосферу драйва с опытными инструкторами компании "Тректур" и федерации альпинизма региона. Ночевки предполагаются в теплых домиках и по желанию в палатках, питание готовит шеф–повар – участникам остается только посещать семинары по технике альпинизма и совершать интересные восхождения – каждый день.

Второй выезд будет новогодним на Северный Тянь-Шань, туда также приглашаются начинающие и любители отдыха в горах - всего на 6 дней с проживанием в отеле на высоте 2200 метров, есть возможность привезти детей и совершать переходы всей семьей.

Ну и самый важный выезд в зимней декаде – это Африка, когда в Тюмени будет минус 30 градусов, начинающих трекеров ожидает та же цифра, но только с плюсом.

"У многих складывается мнение, что надо быть очень опытным, чтобы позволить себе восхождение на вулкан Килиманджаро 5895 – это ошибка, так как известны случаи восхождения детей 10-13 лет, уже не говорим про более взрослое поколение, штурмующее вершину сотнями в день, - по простому пути под руководство гидов, поваров и портеров (людей несущих ваш груз), которые положены вам по закону национального парка Килиманджаро.

Мы приглашаем абсолютно всех жителей Тюмени для треккингов по всему миру, семинары, обучения и консультации опытных специалистов проходят перед каждым проектом, есть возможность проведения тренировки на скалодроме", - говорит Тимур Гайнуллин.

Все подробности - на сайтах www.trfa.ru, www.trektur.ru или по телефону: 89222621340.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024