С Кубка России по бодибилдингу атлеты Югры привезли 5 медалей

19:44 27 апреля 2009

Кубок России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу принес атлетам Югры 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Всероссийский турнир, в котором приняло участие более 200 лучших спортсменов, прошел в Астрахани 25-26 апреля. Югру представляло 10 атлетов из Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Урая, Лангепаса, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

В категории «Фитнес – девушки» спортсменки из Лангепаса заняли весь пьедестал почета: золото завоевала Юлия Постика, серебро – Алина Шамсумухаметова, бронзу – Анастасия Корюкина. Кстати, напомним, что таким же образом между спортсменками распределились места на открытом Чемпионате УрФО, где они выступали 11 апреля.

В категории «Бодифитнес – юниорки» среди соперниц равных не оказалось Анне Зубрилиной из Лангепаса. Ее блестящее выступление по достоинству оценили не только судьи, но и руководство Федерации бодибилдинга РФ. По итогам соревнований было принято решение включить Анну Зубрилину в состав национальной команды, которая представит Россию на Чемпионате Европы среди юниоров. Состязания пройдут в Румынии с 22 по 26 июня.

Еще одна спортсменка из Лангепаса Наталья Ищенко, выступавшая в категории «Бодифитнес – женщины до 158 см» завоевала серебряную награду.

Среди мужчин лучший результат в категории «Классический бодибилдинг до 180 см» продемонстрировал нижневартовский спортсмен Ильдар Ахметзянов, заняв 4-е место в турнирной таблице. Сургутянин Павел Науменко, выступавший в категории тяжеловесов (свыше 100 кг) и занявший 6-е место, выполнил норматив мастера спорта России по бодибилдингу.
Отметим, что из 40 участвующих в Кубке России команд в общем зачете сборная Югры удостоилась 5-го места.

Президент Федерации фитнеса и атлетизма Югры Кирилл Морозов поздравил спортсменов с успешным выступлением и пожелал им новых ярких побед на предстоящих соревнованиях сезона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024