В Екатеринбурге сформировали сборную Югры по бодибилдингу

23:56 13 апреля 2009

2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали завоевали югорские атлеты на прошедшем в Екатеринбурге открытом Кубке УрФО по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу.

В нем приняли участие более 80 спортсменов из Челябинской, Омской, Пермской областей, Югры, Удмуртии, Казахстана.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, впервые в престижном уральском турнире округ представляло рекордное число участников – 18 атлетов из Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Покачи, Урая, Лангепаса.

Среди девушек наилучшего результата добилась Юлия Постика, сумевшая обойти шесть соперниц и завоевать золото в категории «Фитнес – юниорки». Серебра и бронзы в этой категории удостоились Алина Шамсумухаметова и Анастасия Корюкина.

В категории «Бодифитнес – юниорки» серебряную медаль завоевала Анна Зубрилина, бронзовую – Регина Вильчак. Четвертое место заняла Владлена Пахомова из Нижневартовска. Такую же позицию заняла и Екатерина Паращевина в категории «Бодифитнес – женщины».

Среди мужчин лучшим стал Павел Науменко, выступавший категории «Бодибилдинг свыше 100 кг». Ему удалось доказать свое превосходство над шестью соперниками. Бронзовые медали завоевали ураец Алексей Подсекаев («Бодибилдинг до 90 кг») и нефтеюганец Евгений Леушин (категория «Классический бодибилдинг»). Четвертую строчку в итоговом протоколе занял Нижневартовский спортсмен Ильдар Ахметзянов, также выступавший в классическом бодибилдинге.

Свое поздравление спортсменам направил президент Федерации фитнеса и атлетизма Югры Кирилл Морозов, выразив надежду на то, что обновленный состав окружной сборной добъется серьезных результатов в предстоящих российских и международных соревнованиях.

Как отметила главный тренер сборной автономного округа по фитнесу и бодибилдингу Оксана Солонарь, Кубок УрФО стал для атлетов округа отборочным этапом на участие в следующем турнире сезона – Кубке России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который состоится с 22 по 26 апреля в Астрахани. Одновременно по итогам выступлений в Екатеринбурге была сформирована сборная команда автономного округа сезона 2009-2010 гг., в которую вошли спортсмены Радмила Алиева, Наталья Ищенко, Алина Шамсумухаметова, Юлия Постика, Екатерина Паращевина, Рустам Гасанагаев, Павел Науменко, Алексей Подсекаев, Ильдар Ахметзянов, Евгений Леушин.