В Югре выявили сильнейших в фитнесе и бодибилдинге

16:21 14 октября 2008

5 медалей высшей пробы завоевали атлеты сборной автономного округа на Чемпионате Югры по фитнесу и бодибилдингу, который состоялся в Нижневартовске 11 октября.

Состязания проходили на сцене дворца культуры "Октябрь". В них приняли участие 34 сильнейших спортсмена из городов Югры и Омской области. Честь автономного округа отстаивали шестеро атлетов сборной команды.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, в очередной раз подтвердила свое мастерство спортсменка из Лангепаса Радмила Алиева. Ей удалось завоевать главные награды в категориях "Бодифитнес - юниорки" и "Бодифитнес - женщины".

Высокий уровень подготовки продемонстрировала и юная Алина Шамсумухаметова, лучше всех выступившая по итогам трех раундов в категории "Фитнес - юниорки". В активе Алины еще одна золотая медаль. Третьей представительнице сборной Югры - Наталье Ищенко, выступавшей за Лангепас, удалось завоевать бронзу в категории "Бодифитнес - женщины".

Порадовало нижевартовцев и выступление мужской части сборной Югры. Бесспорным лидером, доказавшим соперникам свое превосходство в категории "Бодибилдинг - мужчины до 90 кг", стал мастер спорта Рустам Гасанагаев, представлявший Ханты-Мансийск. Многие судьи и участники соревнований отметили, что спортсмен находится на пике формы. Именно это обстоятельство позволило ему завоевать второе золото Чемпионата в абсолютной категории.

Кстати, во время церемонии открытия турнира член правления Федерации фитнеса и атлетизма Югры Евгений Костров вручил Рустаму Гасанагаеву удостоверение и значок мастера спорта России по бодибилдингу.

Два других атлета сборной Югры - сургутянин Павел Науменко и ураец Петр Дунаев - в категории "Бодибилдинг свыше 90 кг" заняли вторую и четвертую строчки итогового протокола соответственно. Пальму первенства в этой категории завоевал спортсмен из Омска Виктор Морозов.

Отметим, что после удачного выступления на домашнем турнире спортсменам предстоит пройти проверку на прочность на Чемпионате России, который стартует на следующей неделе в Челябинске. По словам тренера сборной команды Югры Оксаны Солонарь, в главных российских соревнованиях сезона будет участвовать абсолютное большинство югорских атлетов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024