Тюменская конференция соберет социологов со всего мира

23:13 18 сентября 2008

О социальной активности жителей Москвы, проблеме согласия в творчестве М. Вебера и о других интересных вещах поговорят на Всероссийской научно-практической конференции «Современное общество и социология», которая пройдет 24-26 сентября на базе практики и отдыха ТюмГУ «Солнышко» на берегу Черного моря в районе Туапсе.

Конференция носит международный статус: помимо российских социологов, будут присутствовать гости из Японии и Канады. Ожидаемое количество участников – семьдесят человек, сообщили в отделе информации вуза.

Конференция будет разделена на 4 секции. Некоторые из проблем, вынесенных на обсуждение – «Самоопределение Росси в современной борьбе идей», «Влияние информационных технологий на работу и занятость», «Проблема нищенства в свете анализа качества жизни населения» и др.

По окончанию мероприятия пройдет круглый стол для обсуждения концепции, программы и инструментария международного сравнительного исследования «Доверие» («Trust»). Руководить обсуждением будут профессор социологии университета Chuo (Токио) Масамиси Сасаки, заслуженный профессор университета Chuo (Токио) Акихиро Ишикава, президент ТюмГУ Геннадий Филиппович Куцев и заведующий кафедрой экономической социологии ТюмГУ Владимир Александрович Давыденко. Также будет выпущен сборник научных работ с рекомендациями для властных структур.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024