Этим летом в Новом Уренгое высадили около 235 тысяч цветов

18:20 29 июля 2008

Около 15 миллионов 720 тысяч рублей планируется израсходовать в этом году на мероприятия по озеленению Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ). В газовой столице уже разбиты клумбы на площади около 2700 квадратных метров, высажено порядка 235 тысяч цветов.

Основным подрядчиком по выполнению этих работ является предприятие «Уренгойское городское хозяйство», сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в информационно-аналитическом управлении администрации города.

По информации старшего мастера участка благоустройства и озеленения Николая Харука, организация занимается обслуживанием существующих газонов на площади около 40 гектаров. Кроме того, на сегодняшний день посеяно около 2500 квадратных метров новых газонов, в планах – озеленение еще около 5000 квадратных метров городской территории.

Цветочные клумбы, панно и вазоны появились перед зданием администрации города, на площади Памяти и у памятника Оруджеву, в парке Дружбы, в районе аэропорта, городской стелы, на территории городской больницы и т. д.

Кроме того, этим летом коммунальщики вплотную приступили к озеленению территории в районе путепровода, соединяющего Северный и Южный районы города. Здесь облагораживается более 700 квадратных метров земли. Многие горожане обратили внимание и на разноцветные многоярусные вазоны, установленные вдоль магистрали между этими районами.

Что касается посадочного материала, то он был закуплен в Тюмени и Томске. Однако уже в следующем году часть цветов будет выращиваться на месте – предприятие ведет сейчас строительство собственной теплицы площадью около 200 квадратных метров.

Мероприятия по содержанию объектов озеленения и комплексному благоустройству в самом разгаре. Сейчас главное – сохранить созданную кропотливым трудом красоту до самого наступления морозов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024