В Тюмени поговорят о современных технологиях в профилактике внезапной сердечной смерти

15:25 14 марта 2008

Научно-практическая конференция "Современные технологии в профилактике внезапной сердечной смерти" впервые пройдет в Тюмени 21 марта.

Мероприятие организовано Тюменским кардиологическим центром при поддержке департамента здравоохранения Тюменской области.

С лекциями на конференции выступят светила российской кардиологии в области высокотехнологичного лечения сердечно-сосудистых заболеваний из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Тюмени. Среди слушателей - врачи-кардиологи и терапевты Тюмени и Юга Тюменской области, городов ХМАО, ЯНАО, а также Омска, Челябинска, Кургана, Перми, сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в пресс-службе Тюменского кардиоцентра.

Тематика конференции была выбрана не случайно. Проблема внезапной смерти по причине сердечно-сосудистых заболеваний - очень острая не только в России, но и во всем мире. Ежегодно в нашей стране регистрируется более 500 тысяч случаев внезапной сердечной смерти.

На заседании Совета по реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" и демографической политике правительства Тюменской области, которое состоялось в ноябре 2007 года, специалистами Тюменского кардиоцентра была озвучена идея создания областной программы по профилактике внезапной смерти (в Кардиоцентре накоплен успешный опыт применения высокотехнологичных методик, позволяющих спасать жизнь пациентам в самых тяжелых случаях).

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поддержал это предложение. В настоящее время уже ведется активная работа по разработке этой программы, которая, что немаловажно, будет первой в РФ.

Отметим, начало конференции намечено на 10 часов в конференц-зале Тюменского кардиологический центр (ул. Мельникайте, 111).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024