В Сургут привезли 6 тонн цветов

16:58 06 марта 2008

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) подорожали цветы.

В ночь на 5 марта в городе приземлился последний самолет из Москвы с ценным, в прямом смысле этого слова, грузом, а уже к обеду все цветы развезли по торговым точкам. Чтобы 8 марта ни одна сургутянка не осталась без традиционного подарка, в город завезли 6 тонн цветов. Опыт прошлых лет показал - такого количества хватит, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос.

Уже сегодня готовые букеты стоят не меньше двух тысяч рублей, сообщает "СургутИнформТВ". Примерно в такую же цену обойдется и веточка самого дорогого цветка - орхидеи.

От традиционных роз и лилий, доступных круглый год, горожане 8 марта, как правило, отказываются. В основном спрос на цветы весенние.

В этом году продавцы цветочных магазинов делают ставки на оригинальное оформление и новые технологии. Теперь можно выбрать не только цвет и сорт цветка, но и надпись, которую нанесут прямо на лепестки с помощью специального трафарета.

Несмотря на то, что до праздника еще несколько дней, флористы перешли практически на круглосуточный режим работы. В день они делают до ста букетов. А 7 марта решили вовсе не закрываться, чтобы избежать столпотворения и получить дополнительную прибыль.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024