Дмитрий Медведев похвалил Удмуртию за развитие биатлона

15:13 20 февраля 2008

Дмитрий Медведев побывал с рабочей поездкой в Ижевске, где посетил школу олимпийского резерва по биатлону, машиностроительный завод и выступил на II съезде Союза машиностроителей России.

Сразу по прибытии в Ижевск Дмитрий Медведев отправился в детскую юношескую спортивную школу олимпийского резерва по биатлону, построенную в прошлом году по программе «„Газпром“ — детям».

Первый вице-премьер поздравил российских биатлонистов с успехом на завершившемся в воскресенье чемпионате мира и предложил провести реконструкцию биатлонного стадиона под Ижевском, чтобы там могли проходить самые престижные международные соревнования. Он похвалил Удмуртию за развитие этого вида спорта.

Как сообщает интернет-сайт кандидата на пост Президента России Дмитрия Медведева, на Ижевском машиностроительном заводе, которому исполняется 200 лет, Дмитрию Медведеву показали выставку, рассказывающую о технологическом процессе производства различных видов стрелкового оружия. Потом он побеседовал с рабочими в цехе, поинтересовался уровнем зарплаты, социальным обеспечением работников.

Выступая на II съезде Союза машиностроителей России, первый вице-премьер заявил, что государство и бизнес должны объединить усилия, для того чтобы модернизировать систему образования, в том числе профессионального.

Дмитрий Медведев поставил также ряд первоочередных задач в области модернизации отечественного машиностроения, особо выделив необходимость скорейшего технического обновления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024