Что такое KIDODO и зачем знаменитым "Ступенькам" новое название

20:05 29 апреля 2022
Фото: сеть частных детских садов KIDODO

В середине апреля на рынке частного и дополнительного дошкольного образования Тюмени появился новый бренд. Ребрендинг провели хорошо известные в городе "Ступеньки". На днях родителям воспитанников презентовали необычное название KIDODO и новую методику развития детей.

— Смена имени вполне естественный процесс. KIDODO — ёмкое, уникальное и инновационное название. Оно не только про движение вверх по заданной траектории, как "Ступеньки", когда ребенок рождается, растет, развивается, и шаг за шагом поднимается вверх, становится сильнее и успешнее. KIDODO — про свой путь, гораздо более глубокий и индивидуальный, где нет правильного и неправильного направления, где есть личность, ее сильные стороны и действия, направленные на их развитие, — поясняет Марина Бакулина.

Нового названия "Ступенек" нет ни в одном языке мира, в нем спрятана головоломка, в которой каждый увидит свое. Например, в русском звучании получилось: Крутое, Индивидуальное, ДОшкольное Детское Образование. В английском варианте – дети - созидатели (детвора (kid) и делай, займись, совершай (do – два раза).

Шесть букв в названии KIDODO как шесть типов личности или ролевых, поведенческих моделей, которые мы выбираем для себя в детстве и живем с ними всю жизнь. Именно в соответствии с этим выбором уже взрослый человек в будущем выстраивает отношения с близкими, друзьями, работодателями. Зная свои сильные стороны, работая над зонами роста уже в детстве, а не в каком-то там "сознательном" взрослом возрасте, ребенок получает опору и уверенность в себе. Он получает энергию для собственного развития и жизненного любопытства, для созидания и достижения успехов.

Структура компании и коллектив остались неизменными. В детском саду сохранится речевая направленность и принцип здоровье-сбережения. С новым названием поменяется формат диагностики, который призван сделать адаптацию детей в детском саду очень мягкой. Также у каждого ребенка появится свой образовательный маршрут, учитывающий его тип личности. Новое название бренда отражает цели по дальнейшему развитию сети, созданию федеральной франшизы и подчеркивает ценности, связанные с безопасностью, гармонией развития личности каждого ребенка.

Записаться на экскурсию в KIDODO: +7 (3452) 50-09-08

Узнать подробнее: https://www.kidodo.ru

Подписаться в ВК: @kidodotyumen

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024