KIDODO — новое имя известной региональной сети детских садов и развивающих центров "Ступеньки"

15:20 21 апреля 2022

Родители хорошо знают этот бренд, под которым работают частные детские сады и развивающие центры речевой направленности в Тюмени.

В середине апреля на рынке частного и дополнительного дошкольного образования Тюмени появился новый бренд – KIDODO. Ребрендинг провели хорошо известные родителям нашего города "Ступеньки".

Давайте вспомним, с чего начинались "Ступеньки" и что им удалось реализовать за 18 лет своей деятельности в Тюмени.

Первый частный развивающий детский центр "Ступеньки" появился в декабре 2004 года на улице Семакова. Марина Бакулина, владелица "Ступенек", педагог с большим опытом работы, выбрала ключевым направлением работы речевое развитие детей. "От степени развития речи зависит уровень коммуникаций с внешним миром, освоение ребенком любых навыков, его эмоциональный интеллект и уровень умственного развития, успешность и эффективность уже в школьном и взрослом возрасте", - рассказывает Марина.

В 2007 году открылся филиал на Депутатской – формат уютного мини-садика для малышей. Он продолжает работать и принимает детей ясельного возраста – с года до трех лет.

В 2014 году открылся большой современный центр "Ступеньки" на улице Богдановича, в нем появились группы детского сада от 1 года до 7 лет, а развивающий центр пополнился психологами и нейропсихологами, сильными логопедами и другими специалистами. Одними из первых "Ступеньки" предложили тюменским родителями курсы по сенсорике и глубокую диагностику личности их ребенка. Для детей с аллергией было проработано специальное диетическое меню, которое готовится на собственной кухне Центра, а часто болеющие дети смогли получать курсовые сеансы галотерапии, посещая при детском саде соляную комнату.

В 2007 году Марина Бакулина возглавила Ассоциацию частных детских садов и развивающих центров Тюменской области для выстраивания эффективного диалога с общественностью и руководством города и области по решению вопросов социальных предпринимателей. Несколько лет Ассоциация организует для родителей и педагогов города и области родительско-педагогическую конференцию "Новый разум", обсуждая вопросы педагогики и развития на междисциплинарном уровне.

В 2017 году в семье "Ступенек" появилось новое направление работы - Учебно-практический центр "Эксперт" для педагогов и родителей. Здесь проводятся семинары и мастер-классы российских экспертов-практиков в области развития и воспитания детей. "Эксперт" становится стажерской площадкой, обучает специалистов, выдает сертификаты о повышении квалификации. Работает с родителями, помогает преодолеть сложности в воспитании детей, создает комфортную атмосферу родительства без чувства вины и постоянного стресса.

В 2019 году в Тюмени открылся третий Центр "Ступеньки" на улице Полевая. С этого периода началась активная разработка новой методики развития детей, основанная на определении типов личности каждого ребенка, его сильных сторон, тщательно выстроенном индивидуальном маршруте обучения.

Современные "Ступеньки", о которых знают практически все мамы и папы Тюмени, — это новая методика развития и воспитания детей, проверенная годами репутация и сильная команда педагогов и воспитателей. 

"Поэтому смена имени вполне естественный процесс. KIDODO — ёмкое, уникальное и инновационное название. Оно не только про движение вверх по заданной траектории, как "Ступеньки", когда ребенок рождается, растет, развивается, и шаг за шагом поднимается вверх, становится сильнее и успешнее. KIDODO – про свой путь, гораздо более глубокий и индивидуальный, где нет правильного и неправильного направления, где есть личность, ее сильные стороны и действия, направленные на их развитие. Сейчас наша главная задача – дать ребенку возможности для понимания себя и своей ценности, видеть мир и людей в нем, стать созидателем", — поясняет Марина Бакулина, - "Никаких изменений в структуре компании не произошло. Это только новое название бренда, полностью отражающее наши амбициозные цели по развитию сети, созданию федеральной франшизы и подчеркивающее ценности, связанные с безопасностью, гармонией развития личности каждого ребенка и будущих поколений в целом, основательностью в работе и нашей любовью к детям".

Подробнее о деятельности детских садов и развивающих центров можно узнать на сайте.

Записаться на экскурсию по KIDODO: 50-09-08.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024