Кормушки для Гилёвской рощи расписали начинающие дизайнеры

10:40 21 ноября 2017

В Тюмени десять новых кормушек установили вчера в Гилёвской роще. Их оформили участницы регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

"Когда строят новые города или важные объекты – закладывают камень основания. Когда с верфи спускают новый корабль – о его борт обязательно разбивают бутылку шампанского. Представители компетенции "Дизайн интерьера" решили ввести подобную традицию и расписали 10 кормушек для птиц, которые теперь будут висеть в Гилёвской роще", — пояснили организаторы.

Участницы чемпионата, работавшие над украшением кормушек, презентовали их и рассказали о значении использованных оттенков. Студентки Техникума строительной индустрии и городского хозяйства  поделились впечатлениями о грядущем событии.

"Мы принимаем участие впервые и немного волнуемся. Я понимаю, что девочки-соперницы сильнее меня — вижу, как они с каждым днем становятся все профессиональней. Я тоже стараюсь не отставать. Хочется выступить с ними хотя бы  наравне", – рассказала представитель компетенции "Дизайн интерьера" Екатерина Панарина.

Открытый региональный чемпионат рабочих профессий "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тюменская область пройдет в Тюмени 4–8 декабря. На конкурс завилось более 200 человек — студенты учреждений высшего и среднего образования и молодые рабочие в возрасте до 22 лет. Им предстоит соревноваться в 34 компетенциях, которые условно можно разделить на шесть блоков: строительство, IТ-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.

Фото: пресс-служба регионального чемпионата Worldskills Russia Тюменская область

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024