Школьникам предлагают решить головоломку во время осенних каникул

10:30 13 октября 2016

Увлекательно провести осенние каникулы тюменские школьники могут с 31 октября по 5 ноября в центре науки, экологии и техники Дворца "Пионер". Программа каникулярного проекта составлена по мотивам популярного мультфильма "Головоломка".

Организаторы предлагают ребятам 7-12 лет задуматься над выбором жизненных ориентиров и определить, что влияет на принятие важных решений: эмоции или здравый смысл. По сюжету смены поведение человека строится на пяти базовых эмоциях, которые каждый день помогают справляться с проблемами, руководя нашими действиями. До поры до времени эмоции живут дружно. Но наступает разлад в отношениях Радости и Печали. Острова, на которых строится согласие всех эмоций, начинают рушиться. Воспоминания, которые бережно охраняют их, постепенно исчезают. Задача ребят на смене – решить головоломку, собрать потерянные воспоминания, заново отстроить "ценностные острова": здоровье, дружба, семья, любовь, мир, духовность.

Интересная программа по мотивам мультфильма сопровождается экскурсиями, мастер-классами, встречей новых друзей, а также зарядом бодрости и позитива на протяжении недели каникул, сообщили в пресс-службе Дворца "Пионер".

Запись и дополнительная информация по тел.: 8 (3452) 46-01-31.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024