Четырехполосное движение у "Рентала" помогло разгрузить улицу Профсоюзную

16:30 11 августа 2016

Пропускная способность на участке улицы Профсоюзной, от Ленина до Герцена в Тюмени увеличилась на 26%. Добиться этого удалось после расширения дороги. Вместо автобусной остановки и парковочного кармана у ТЦ "Рентал" организована дополнительная полоса. Общественный транспорт теперь будет останавливаться у ТЦ "Вояж".

"Проблемы заключались в том, что очереди из автомобилей тянулись от светофора и иногда пересекали улицу Ленина, тем самым затрудняя движение по ней. Чтобы повысить пропускную способность, было принято решение расширить улицу, и вместо трех полос стало четыре. Транспорту обеспечен свободный правый поворот на улицу Герцена. В сторону путепровода в прямом направлении появилось две полосы, а налево можно, как и прежде, повернуть по стрелке", –  рассказал директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

Становится легче и ул. Профсоюзной в прямом направлении в сторону ул. Мориса Тореза. На участке улиц Мориса Тореза – Герцена – Профсоюзной перенастроены светофоры с небольшим добавлением времени для транспорта, который движется в сторону ул.  Республики, сообщает пресс-служба администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024