Имя президента Олимпийского комитета России станет известно 20 мая

12:11 06 апреля 2010

Имя президента Олимпийского комитета России станет известно 20 мая. В этот день в Москве состоится собрание комитета, на котором эксперты обсудят итоги выступления сборной на Олимпиаде в Ванкувере, а также произведут доизбрание президента ОКР, сообщается на официальном сайте комитета.

Стоит отметить, что выдвижение кандидатур на пост главы Олимпийского комитета России продлится до 19 апреля. В настоящее время имя будущего руководителя неизвестно. Есть версия, что ОКР возглавит вице-премьер РФ Александр Жуков. По имеющимся данным, его на днях намереваются выдвинуть сразу несколько федераций.

Напомним, бывший президент ОКР Леонид Тягачев официально объявил о своей отставке с поста президента Олимпийского комитета России.

«Олимпийским комитетом России в соответствии с Олимпийской хартией Международного олимпийского комитета были созданы необходимые организационные и технические условия для участия команды России в ХХI Олимпийских зимних играх в Ванкувере. Однако выступление нашей олимпийской команды не оправдало ожиданий моих соотечественников. Как президент Олимпийского комитета России я, как и другие руководители отечественного спорта, несу ответственность за этот результат», — сказал Тягачев.

«Поэтому я принял решение подать в отставку с поста президента Олимпийского комитета России, на ближайшем заседании Исполкома ОКР будет рассмотрен вопрос о созыве внеочередного Олимпийского собрания», — отметил он.

Напомним, что на XXI Олимпийских зимних играх в Ванкувере российская команда завоевала 15 наград — три золотые, пять серебряных и семь бронзовых.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024