В Берлине будут ходить куклы-великаны

09:15 28 сентября 2009

С 1 по 4 октября 2009 года с 10:00 до 12:00, а также с 15:00 до 18:00 в Берлине будут проходить представления кукольного театра. Театрализованные представления и другие торжественные мероприятия состоятся в честь 20-летнего юбилея падения берлинской стены, разделившей Восток и Запад на долгие 28 лет (с 1961-го по 1989-й).

В частности на центральных площадях Берлина можно будет увидеть фантастическое шоу, в котором примут участие куклы-великаны знаменитого на весь мир театра Royal de Luxe (Франция). Уличный театр Royal de Luxe более тридцати лет известен, как уникальный в своем роде.

Его представления проходят по всему миру. Движениями кукол-марионеток будут управлять 40 актеров, пишет mignews.com. Французский театр Royal de Luxe подготовил специальный спектакль, где главные рли сыграют огромные куклы-марионетки, высота которых 7 и 14 метров.

Куклы-великаны будут шагать по улицам Берлина, с целью отыскать друг друга. Маршрут кукол-великанов: Красная ратуша, улица Унтер ден Линден, площадь Бебельплац, Люстгартен, главный вокзал Берлина, улица 17-го июня, Парижская площадь и, наконец, Бранденбургские Ворота. Об этом сообщают "Грани туризма".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024