Профессор ТюмГУ прочтет лекцию студентам в Берлине

17:10 06 ноября 2013

Профессор ТюмГУ, директор Института государства и права Сергей Марочкин прочтет лекцию для студентов Университета им. Гумбольдта в Берлине на тему "Взаимодействие международной и российской правовых систем" в сравнительном аспекте с германской правовой системой.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в управлении информационной политики ТюмГУ, германская служба академических обменов DAAD присудила этой весной грант Сергею Марочкину на проведение авторского научного исследования по теме "Применение международного права в национальной юрисдикции".

Профессор ТюмГУ также примет участие в международном семинаре "Толкование международного права национальными судами" с участием профессоров-экспертов из разных стран. Семинар является частью международного проекта с последующей подготовкой и изданием международной монографии.

Справка: DAAD (Германская служба академических обменов) – самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии. DAAD объединяет 236 немецких вузов-участников и 124 студенческих организации и является посредником во внешней культурной политике, а также политике высшего образования и науки Германии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024