В Тюменской области снизилось число зарегистрированных преступлений

18:03 16 июля 2009

В Тюменской области в первом полугодии 2009 года зарегистрировано на 4 тысячи преступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом рассказал и на расширенном заседании коллегии по итогам служебной деятельности за первое полугодие начальник ГУВД, генерал-лейтенант милиции Павел Недоростов.

Он пояснил, что снижение преступности отмечено практически по всем составам грабежей (на 34,8%) и краж (на 21,9%).

"Все эти цифры позволяют нам сделать вывод, что обстановка в городе Тюмени и области стабильна", - подчеркнул начальник ГУВД.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области, положительная тенденция, наметившаяся в регионе, во многом связана с реализацией областной целевой комплексной программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью.

Особое место в реализации программы профилактики занимает работа с несовершеннолетними. Так,на 31% снизилось число преступлений, совершенных подростками. На 25% сократилось количество преступлений, совершенные подростками в состоянии алкогольного опьянения. На 39% снизилось количество повторных подростковых преступлений. Уменьшилось также число тяжких преступлений в подростковой среде – убийств, грабежей и разбойных нападений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024