Ведущие кардиологи съедутся в Тюмень на конференцию

17:40 22 апреля 2009

Областная научно-практическая конференция «Профилактика и лечение коронарных болезней: современные возможности и достижения» пройдёт 23 апреля в Тюмени. Она начнется в 12 часов в зале «Ренессанс» отеля «Тюмень».

Как рассказали в областном департаменте здравоохранения, на встрече соберутся тюменские и российские светила кардиологии – руководитель областного кардиологического диспансера ГЛПУ «Тюменская областная клиническая больница» Сергей Шалаев, заместитель директора института профилактической кардиологии профессор Светлана Шальнова и другие врачи.

Они обсудят пути снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Российской Федерации. Отдельно поговорят об артериальной гипертонии, поскольку это заболевание по распространённости превратилось в эпидемию XXI века. Московские кардиологи дадут рекомендации по лечению инфаркта миокарда и атеросклероза.

Особое внимание на конференции уделят вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также новым методам во вторичной профилактике обострений ишемической болезни сердца.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024