На улицах Ялуторовска цветов будет в 1,5 раза больше, чем раньше

18:32 07 апреля 2009

На улицах Ялуторовска (Тюменская область) в этом году будет, как минимум, в 1,5 раза больше цветов, чем в прошлом. Город будет праздновать свое 350-летие. Ялуторовчанам хочется, чтобы улицы утопали в цветах и местные цветоводы готовы сделать все, чтобы не разочаровать сограждан.

В ОАО «Сибирячка» в эти дни идет восстановление собственной теплицы, сообщает "Тюменская линия". По словам директора предприятия Надежды Зарецкой, в прошлом году предприятие высадило на клумбах Ялуторовска 80 тыс. корней цветов, в этом сезоне планируется посадить около 125 тыс. Это традиционные бархатцы, петуния, тюльпаны, виола. Сделаны также заявки на закуп цветов за границей и в теплицах России.

Ялуторовск в последние годы все больше благоустраивается. Завершено сооружение пешеходного бульвара, где предусмотрено место под большие цветочные клумбы.

Как отметила Надежда Зарецкая, летом предприятие планирует привлечь дополнительные рабочие силы. Ежегодно во время летних каникул до ста школьников помогают «Сибирячке» поливать и пропалывать клумбы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024