В Тюмени сосулька проломила автомобиль

18:21 20 февраля 2009

В Тюмени снежная лавина рухнула на автомобиль. Владелица машины - из Екатеринбурга. По иронии судьбы девушку из Свердловской области неприятность ждала на улице Свердлова.

Автовладелица уверена - если бы сосульки упали на человека, то убили бы насмерть. Трехлетний «Форд фокус» безропотно снёс падение снежной лавины, но бесследным оно не оказалось даже для железного коня.

Олеся Полина - водитель с семилетним стажем. Говорит, на дороге бывало всякое, но чтобы получить повреждения автомобиля на 30 тысяч рублей, почти не двигаясь, такого она не ожидала. В поисках парковочного места она пыталась заехать во двор, когда снег, лежащий на крыше многоэтажного дома, рухнул вниз.

«Если ЖКХ откажется выплачивать деньги, документы пойдут в суд. Потому что, здесь ни ограждения, ни предупреждающей таблички не было», - говорит пострадавшая.

Управляющую ТСЖ, под чьим ведомством находится этот дом, Олеся увидела только через сутки после происшествия. Галина Лезина начала ееубеждать, что этот проезд безопасен.

Владелец поврежденного автомобиля утверждает, что пыталась найти представителей ТСЖ сразу, ведь ей необходимо документальное подтверждение. Однако, справку о самом факте в ТСЖ давать отказываются.

Управляющим компаниям и ТСЖ поможет только своевременная уборка крыш, в противном случае придется заплатить немалые деньги и не только пострадавшим. В городской администрации существует целый прейскурант штрафов за не освобождение крыш зданий от наледи и снега: для физических лиц - это 500 рублей, для должностных - от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических - от 15 до 30 тысяч рублей. А весна только начинается…

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024