Борьба с коррупцией – одна из задач работы ГУВД области в 2009 году

17:09 19 января 2009

Одной из приоритетных задач ГИБДД Тюменской области в 2009 году станет борьба с организованной преступностью и коррупцией.

В 2008 году органами внутренних дел Тюменской области достигнуты некоторые позитивные результаты в этом направлении, сообщили в пресс-службе ГУВД по Тюменской области.

Как рассказал на расширенном заседании коллегии начальник ГУВД по Тюменской области генерал-майор милиции Павел Недоростов, количество раскрытых преступлений, совершенных в составе ОПГ и ОПС возросло в 3,3 раза (с 142 до 477), в том числе в сфере экономики - почти в 10 раз (с 35 до 335).

Количество выявленных преступлений коррупционной направленности возросло на 8,1%. На 2,1% больше, по сравнению с 2007 годом, выявлено налоговых преступлений.

«Стоит отметить и совместную результативную деятельность всех правоохранительных органов в борьбе с терроризмом и экстремизмом. В 2008 году мы активно участвовали в работе областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Сегодня в условиях финансового кризиса крайне важно ослабить усилия экстремистов по дестабилизации ситуации в области и уберечь молодежь от вовлечения в противоправную деятельность», - рассказал Павел Недоростов.

Значительный вклад в обеспечение раскрытия и расследования преступлений по его словам внесли экспертно-криминалистические подразделения.

Экспертами-криминалистами в 2008 году обследовано более 22 тыс. мест происшествий, с которых изъято 18 тыс. 125 следов преступлений. Проведено 11 тыс. 389 различных экспертиз, по которым установлено 3 тыс. 412 лиц, причастных к совершению правонарушений, в том числе 1 тыс. 851 - по автоматизированной дактилоскопической информационной системе «Папилон».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024