Около 400 горячих линий провели тюменские регистраторы

14:38 25 декабря 2008

В управлении Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Югре и Ямалу подвели итоги деятельности службы за 11 месяцев текущего года по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как сообщили в пресс-службе управления, регистрация прав на объекты недвижимости продолжает оставаться приоритетной сферой деятельности. Кроме того, за последние несколько лет этот процесс стал более интенсивным.

В целом по управлению за 11 месяцев совершено 503 тысячи 806 регистрационных действий, что на 23 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ходе реализации Федерального закона № 93-ФЗ, известного также под названием «дачная амнистия», за 11 месяцев управлением совершено 41 тыс. 205 регистрационных действий, что более чем на 120% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

В управлении на территории регистрационного округа работают кабинеты бесплатных консультаций. За прошедший период за консультациями только в Тюмени в данный кабинет обратилось порядка 30 тысяч человек.

Управлением проводятся ежемесячные выездные консультации для оказания практической помощи гражданам в рамках реализации закона о «дачной амнистии».

Также, еженедельно организуются горячие телефонные линии для граждан по вопросам, связанным с «дачной амнистией». Так, за 11 месяцев проведено 390 горячих линий.

Подводя итоги работы совещания, руководитель управления Александр Одинцов отметил, что с 2009 года службу ждут кардинальные изменения. Напомним, это связано с предстоящим объединением органов государственной регистрации прав, органов кадастрового учета и органов геодезии и картографии.

Все организационные преобразования будут проходить на протяжении двух лет. В результате будет создана единая административно-процессуальная модель оказания государственных услуг.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024