Тюменские росрегистраторы подведут итоги работы первого полугодия

20:55 06 июля 2009

Итоги работы в первом полугодии подведет 7 июля управление Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Югре и Ямалу. Заседание начнется в 10.00 в Тюмени.

Как сообщили в пресс-центре управления службы, коллегия рассмотрит ход реализации послания президента РФ Федеральному собранию, приоритетных национальных проектов, федеральных целевых программ и указа президента РФ № 1847 от 25.12.2008 г. «О федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии».   

Одним из ключевых вопросов программы заседания является реорганизация органов Росрегистрации, Роснедвижимости и Роскартографии.

Напомним, что в соответствии с указом президента РФ № 1847 от 25.12.2008 г., Федеральная регистрационная служба переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Службе переданы функции упраздняемых Федерального агентства геодезии и картографии и  Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. С 1 марта 2009 года произошло объединение центральных аппаратов трех служб, а объединение территориальных органов будет проводиться поэтапно по мере готовности регионов и завершится к 1 января 2011 года.   

Целью этой реорганизации  является создание единой системы кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и, в целом, повышения качества предоставляемых населению государственных услуг. Благодаря объединению функций в рамках одного ведомства появится возможность для внедрения технологий электронного взаимодействия с гражданами и организациями, что, в конечном итоге, позволит устранить очереди, необходимость предоставления избыточных, дублирующих документов, а также снизить издержки на получение информации.   
 
В работе коллегии примут участие главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, заместитель председателя Тюменского областного суда Александр Антипин, первый заместитель председателя Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа Анатолий Колосков, председатель Арбитражного суда Тюменской области Виктор Тевс, руководитель управления ФССП по Тюменской области Сергей Замородских, исполняющий обязанности руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Тюменской области Игорь Пясецкий, глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев, руководители управлений Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, руководитель Управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Александр Одинцов, а также начальники структурных отделов и обособленных подразделений управления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024