Чего хотят тюменки и тюменцы: рейтинг новогодних подарков

16:57 23 декабря 2008

Как ни крути, но в Новый год каждый ждет какого-то подарка! Будь это мешок сладостей, огромный букет цветов, новый мобильный телефон или ключи от машины. Главное, как гласит народная мудрость, - это внимание. Но и внимание бывает разным, считают тюменцы…

Начнем с того, что на степень хотения подарков все-таки повлиял финансовый кризис. Поэтому многие начали мечтать о квартире, BMW, просто машине и «дорогущих ювелирных украшениях». Если найдутся желающие преподнести на Новый год что-то подобное – добро пожаловать! Каждый первый будет счастлив получить эти скромные сюрпризы в канун Года Быка.

Девушки в выборе подарков оказались романтичней, чем юноши. Кроме «игрушек с сыплющимся внутри снегом», «розового теплого шарфа», они хотят получить будущего мужа от судьбы; от мужа – детей, путевки в горы и на море; а от моря – здоровья и благополучия.

Мужчины, взвесив все «за» и «против» в своих ответах, заключили: «Хотелось бы что-нибудь необычное», «Хорошую ручку или портмоне от девушки, которая, возможно, станет моей женой», «Неважно что, важно, от кого и как это будет подарено».

«Хотелось бы получить квартиру 60 квадратов на 10 этаже в элитном доме в центре города, но в качестве исключения обойдусь и свечкой», - говорит очаровательная тюменка Полина. Девушки в ее возрасте мечтают стать обладателями «экранизации маленького водопада» и «дорогущей косметики». Но Полина оказалась немного практичней! К ней присоединяется и еще одна милая тюменка, мечтающая получить «в коробочке с бантиком» абонемент в спорт-клуб, абонемент в солярий и туалетную воду Альверо Мартини «Гео».

«Хотим спокойствия», - вопиют менеджеры по продажам. Их можно понять – завершение 2008 года в их профессии оказалось одним из самых сложных. Минутка отдыха в сложных экономических условиях – как раз то, что нужно. Хотя не все придерживаются такой позиции. «Хочу творческий номер, подготовленный специально для меня», - это пожелание исключает тихий и домашний вечер при свечах.

Студенты спят и видят, как в Новый год им преподносят «заполненную отличными оценками еще до сессии зачетку». Это как в анекдоте, когда утром 1 января студент под елкой обнаружил зачетку с пятерками, а на месте, где должна стоять подписать преподавателя, в столбике красовалась надпись «Дед Мороз, Дед Мороз, Дед Мороз».

Категорически все отказываются принимать в подарок «безделушки», «сувениры за 50 рублей» и толпу родственников. Удивительно, но в этом году «лучший подарок – книга» оказался в списке тех сюрпризов, которые лучше не преподносить! Туда же включены вещи – «все равно никто не сможет угодить», наборы кастрюль, «мыльно-рыльные» принадлежности, «косметика уровнем ниже, чем я пользуюсь обычно», «всякие статуэтки или фигурки-символы года» и «домашние тапочки».

Коллегам многие предпочитают дарить улыбки, хорошее настроение, поздравления, радость, песни, любовь и прочие нематериальные вещи. В качестве исключений - сувениры, косметику, игрушки и свечки.

«Красивые безделушки дарить не время - все-таки в стране кризис!», - советуют дизайнеры тюменцам. И, видимо, незатейливо приглашают заказать у них календари с индивидуальными фотографиями, качественно обработанные портретные снимки или прочую продукцию, которая может оказаться очень даже полезной...

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024