Сегодня Югра отмечает свой 78 день рождения

18:13 10 декабря 2008

Сегодня Югра отмечает свою 78-ю годовщину со дня образования.

Обращаясь к жителям округа губернатор Александр Филипенко отметил, что по сложившейся традиции ко дню рождения в округе подводятся итоги большой общей работы, проделанной ради улучшения условий жизни людей и укрепления экономической стабильности в нашей стране.

"Сегодня формируется новый облик Ханты-Мансийского автономного округа как региона перспективного, развивающегося и благоприятного для жизни, работы, инвестиций, - подчеркнул Филипенко. - Такой взгляд на Югру, обладающую многоотраслевым промышленным потенциалом, становится привычным, и в этом несомненная заслуга принадлежит всем вам, уважаемые земляки.

Югра - это надёжность и стабильность, это экономическая мощь, динамичные позитивные преобразования в социальной сфере, это масштабные планы развития на ближайшую и отдалённую перспективу.

Я искренне разделяю ваше стремление продолжать строить эту жизнь, растить здесь счастливых детей, эффективно и грамотно решать серьёзные задачи, продиктованные временем, верить в свои силы.

Впереди у нас много хороших и важных дел. Я желаю всем жителям округа новых трудовых и творческих свершений во славу Отечества, достойного будущего, гордости за свой родной край, отрадных событий в жизни, добра и удачи".

От имени депутатов округа земляков поздравил председатель думы Югры Василий Сондыков. Он отметил: "Летопись Югры хранит немало по-настоящему ярких и памятных страниц. Упорным трудом, мужеством и энтузиазмом многих людей создавалась прочная база для освоения природных богатств Югорского края, строились города и поселки, возникали новые производства, формировалась инфраструктура.

Первопроходцы помнят тот дух романтики, который привел их в этот таежный край. Север дал уникальную возможность тысячам граждан нашей огромной страны найти свою дорогу в жизни, почувствовать причастность к общему делу, научил верить в свои силы, закалил волю и характер. Нам удалось сделать главное - превратить суровый край тайги и болот в благоприятную для жизни территорию, где созданы все условия для труда, учебы, комфортного проживания и отдыха.

Сегодня автономный округ - динамично развивающийся регион России, признанный лидер топливно-энергетического комплекса, нефтегазовый форпост державы. Здесь успешно реализуются приоритетные национальные проекты и значимые для югорчан социально-экономические программы.

Убежден, что энергия и целеустремленность югорчан позволят в полной мере реализовать высокий потенциал автономного округа, станут залогом его мощи и процветания".

Василий Сондыков пожелал всем, кто трудится на нефтяных и газовых промыслах, учит и лечит детей, заботится о благоустройстве и жизнеобеспечении региона здоровья, счастья, мира, добра и радости.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024