Тюменцев приглашают на «Декабристские вечера»

19:19 09 декабря 2008

ХХ областной историко-культурный фестиваль «Декабристские вечера» пройдет в Ялуторовске (Тюменская область) с 10 по 14 декабря.

Фестиваль откроется в 10 часов театрализованным митингом на площади Декабристов, продолжится презентацией каталога «По историческим городам Тюменской области» в мемориальном доме декабриста М.И. Муравьева-Апостола, сообщили в областном департаменте информационной политики.

Завершится первый день фестиваля праздничным мероприятием «Времен связующая нить» с участием Ларисы Луста, лауреата всероссийских и международных конкурсов вокалистов. Этот вечер пройдет в концертном зале Дворца культуры Ялуторовска. Гостьей праздничных мероприятий станет Татьяна Ситникова - историк, потомок декабриста Н.А. Бестужева.

11 декабря участники и гости фестиваля смогут посетить экспозиции музейного комплекса, участвовать в презентации выставки «Тайны веера» (в 16 часов) и в салонном вечере в мемориальном доме декабриста М.И. Муравьева-Апостола. В этот же день состоится встреча потомков декабристов с молодежью.

Особенностью юбилейного фестиваля станут исторические балы для молодежи: 12 декабря «И блеск, и шум, и говор бала» во Дворце культуры в 11 часов, «Чистейшей прелести чистейший идеал» в 18 часов в Центре национальных культур. А также два бала 13 декабря: «Минувших дней очарованье» в 14 часов во Дворце культуры и «Якушинские катания» в 16 часов в ледовом Дворце.

Завершится фестиваль 14 декабря возложением цветов к могилам декабристов и концертом хоровых коллективов Ялуторовской детской школы искусств в 12 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024